Künstlerische Leitung Ron Zimmering, Graffitimuseum
Regie Panels Graffitimuseum (Aljoscha Begrich, Jo Preußler, Stefan Reuter)
Regie Zukunftsmusik Ron Zimmering
Komposition Samuel Penderbayne
Musikalische Leitung Bruno Merse
Choreografie Philipp van der Heijden
Dramaturgie Christian Tschirner
Bühne Ute Radler
Kostüme Benjamin Burgunder
Animation Rolf Bremer
Film Wiktor Filip Gacparski, Miriam Endrulat
Sounddesign Niki Neeke
Produktionsleitung Elise Schobeß
Regieassistenz Anastasia Muntaniol, Max Pross, Theresa Schenke, Anna Werner
Bühnenbildassistenz Sabine Born, Anna Brandstätter
Kostümassistenz Marie-Luise Otto
Dramaturgiehospitanz Amelie Rubin
Inspizienz Annette Endmann
Redaktion Wandzeitung Frank Ellenberger, Viola Güse, Katja Hofschroeer-Elbers, Ronja Kopp, Lisa Lützen, Anna Emely Pieper, Lea Pook
Zukunftslabore: Linus Stüben, Lena Steininger, Lucas Knauer, Maximilian Dietrich, Nicolas Radwe, Hanna Zachäus, Anneke Wolf, Lars Bornträger, Cora Eder, Lilly Flint, Joelle Koelle, Max Nowakowski, Oskar Genegel, Jula Uhlich, Finn Rieken, Anton Rinck
Zukunftsmusik: Ana Salvador, Angelina Wachtel, Ann-Elen Bremer, Ben Behrmann, Benedict Schildberg, Benjamin Blohm, Carl Wasmuth, Charlotte Fallbrüg, Clara Schmalbach, Clarissa Hecht, Cole Friedlaender, Cristina Kuhn Millan, Edwilina Marie-Flora, Vicky Kouakou, Ferosa Noori, Fiona Elena Möhring, Freddy Schüler, Gabriela Raquel Möhring, Gianluca Balsamo, Hadil Cassim, Harriet Koch, Ida Jagielo, Jeff Edjekoomhene, Jesse Roth, Jessica Klich, Johannes Zielke, Josefina Fofana, Julia Jarosiewicz, Laura Grüner, Leonard Neetz, Leonard Sommer, Leonie Baumgart, Leonie Wegerbauer-Loock, Lilli Rieks, Madlin Gashi, Malin Gosewisch, Marissa Fiebig, Mia Thron, Nikolina Lončar, Ole Ulrich, Patrizia Valerio, Philipp Decker, Pia Hyun, Robin Köpke, Ronja Dublatz, Shayan Borhani, Simon Rundholz, Simon Teetz, Sophie Korkisch, Steven Rylski, Ticiani Riesch, Tim Götze
Olaf Corry (Universität Kopenhagen)
Dr. J Daniel Dahm (Club of Rome / World Future Council)
Nele Heise (Otherwise Network)
Sonja Kanemaki (Universität Hamburg)
Anna Vera Kelle (HfS Ernst Busch Berlin)
Julia Krüger (Netzpolitik.org)
Prof. Dr. Mojib Latif (Präsident vom Club of Rome)
Prof. Dr. Martina Neuburger (Universität Hamburg)
Dr. Irene Poczka (Universität Tübingen)
Dr. Eva von Redecker (Humboldt-Universität Berlin)
Prof. Dr. Jürgen Scheffran (Universität Hamburg / World Future Council)
Dr. Katharina Schmidt (Universität Hamburg)
Leoni Voegelin (HfS Ernst Busch Berlin)
Prof. Dr. Ernst Ulrich von Weizäcker (Club of Rome / World Future Council)
Guides: Frank Ellenberger, Viola Güse, Katja Hofschroeer-Elbers, Ronja Kopp, Lisa Lützen, Anna Emely Pieper, Lea Pook (Europauniversität Flensburg)
Rauminspizient*innen: Juliane Berger, Laura Gericke, Yannik Geske, Yida Guo, Maciek Marzec, Yesim Schaub, Anthony Wilson (Hochschule für Musik und Theater Hamburg)
Gesang Rosemary Hardy
Schauspiel Gala Othero Winter
Rap Lukas Dührkoop
Klavier Henriette Zahn
Performance Illustration Melanie Gandyra